воскресенье, 29 марта 2015 г.

Тофу омлет или как приготовить тофу, чтобы влюбиться в него?

Уверена, что многие из вас пробовали тофу, но при первом же укусе вас постигло горькое разочарование, и больше вы к этому продукту не прикасались. Все потому что тофу абсолютно безвкусный(если без добавок), но в этом же весь кайф! Он как губка впитывает в себя все ароматы специй и соусов с которыми вы его будете сочетать=)



Итак, сегодня ПРОСТОЙ И ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ утренний вариант скрэмбла из тофу и овощей, который откроет вам глаза на этот уникальный продукт и несомненно влюбит в себя;)




Тофу срэмбл

Что нужно:

1 брикет тофу (200 гр)
1 большая морковка
несколько шампиньонов
1/2 ч.л. куркумы
3 стебля зеленого лука
перец соль и другие ваши любимые приправы по вкусу




Приготовление:
1.Измельчаем морковку (полукругами) и тушим ее в сковородке с оливковым маслом на среднем  огне, около 5-7 минут, постоянно помешивая. Добавляем нарезанные шампиньоны и готовим еще 5 минут.

2. Дробим на мелкие кусочки тофу, добавляем его к овощам. Приправляем солью, перцем и куркумой, добавляем 2 ложки воды, перемешиваем и тушим до полного испарения жидкости. Затем, добавляем зеленый лук, все хорошо перемешиваем и готовим еще 2 минуты. Все готово!

ВАЖНО: в это блюдо идеально вписываются такие приправы как кумин и тимьян, так же очень круто делать его с томатами (лучше всего в сезон). Короче говоря, экспериментируйте!



 Готовый скрэмбл можно подать из свежими овощами или например сделать с ними крутые сэндвичи и отправиться гулять в парк, как это сделали мы=)
Рассказать братьям веганам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий