суббота, 18 июля 2020 г.

Малиновое мороженко с ... кабачком!


Сегодня супер простой рецепт мороженого - отличная альтернатива десертам с бананом, потому что после них, иногда, было как-то тяжело и странно внутри, поэтому я искала варианты чтобы ещё такого придумать вместо них. И как же я удивилась, когда одна из американских блогерш предложила использовать цуккини (и не только в мороженку, но и в смузи и raw тортики)




У меня дома был наш родной кабачок и я поэкспериментировала с ним...получилось очень  достойно!

Вместо малины можно взять любые ягоды, главное держать соотношение 1(кабачок) : 1,5 (ягоды). Тоглко будьте аккуратны с кислыми ягодами, ведь в кабачках есть крахмал, а он в паре с кислотой даёт взрыв в желудке:)



Малиновое мороженое с кабачком

Что взять:
1 чашка кабачка (частично замороженных*)
1,5 чашки замороженной малины
1/3 чашки кокосового молока (как сделать домашнее тут)
Цедра лимона
4 размоченных финика
корица/кардамон/ваниль по вкусу**

Украсить можно кокосовой стружкой, кокосовым молоком, семечками, орешками (но лучше оставить его максимально чистым, потому что вкус ну очень нежный).



Все взбить до идеальной гладкости и весело вкушать принимая солнечные ванны:) 

На здоровье, любимые!


*если не хотите слишком холодное мороженко возьмите больше свежего кабачка, а если хотите тягучее трушное добавьте больше замороженного.
**мороженное всегда можно обогатить ореховой пастой, кокосовым маслом, сладким сиропом - здесь же представлен самый легкий для поджелудочной вариант=)
Рассказать братьям веганам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий